НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" - "Фейеноорд" 2:1 - для сына Андрея ###

Результат на табло, кто-то будет после игры вспоминать унылейшую первую половину и ошибки в защите. Кто-то - массу нереализованных моментов в конце поединка. Но, суть от этого не изменится - все решится в Голландии. И там может случится все, что угодно.

Едва прозвучал стартовый свисток, как "Динамо" взяло на себя привычную роль утомленного победами фаворита, а "Фейеноорд" - робкой, но перспективной молодежи. Постепенно, робость прошла, а вот утомленность - нет. И в первом тайме голландцы, несмотря на игру вторым номером, создали больше.

Юрий Семин не зря уклончиво отзывался о форме Кранчара. Такое ощущение, что хорвата в старте ему навязывают. Грамотно заменив Нико на Гусева в перерыве, Семин внес ключевые изменения в игру - выросли скорости, больше стало активности на флангах.

Но, все это случилось уже после гола Схакена. Что с защитой "Динамо", почему такие глупые ошибки допускаются - это срочная к решению задача перед ответной игрой. Попов задержался, когда партнеры делали искусственный офсайд, а Бетао умудрился не просто отпустить от себя форварда, но и упасть. Расстрел ворот Коваля - 1:0.

Сказать, что "Динамо" тут же рвануло отыгрываться неправильно. Скорее можно говорить об элементарном везении - гол после стандарта сами себе привезли вратарь Мулдер и Иммерс.

Перелом в игре случился на 56. А доломал её на 69 Идейе Браун, который завелся во второй половине и устроил голландцам головомойку. Ещё один фантастический второй тайм от нигерийца. И заслуженный гол после навеса Гусева.

После этого гости элементарно умерли физически. Первый официальный матч, против сильного противника - оставшиеся 20 минут "Фейеноорд" головы не поднимал. Не столько из-за невероятного давления "Динамо" (киевляне, за исключением Ярмоленко и Идейе вовсе не рвались добивать противника), а из-за собственной неготовности играть полный матч с такой выкладкой.

Отсюда и провалы в защите и проигранные единоборства. И, конечно, фантастический Идейе, успевавший во всех атаках оказаться на острие, обвести, рвануть, убрать, ударить. Все, но только не забить. Три удара во вратаря, один в перекладину. Забей Идейе любой из этих моментов, и "Динамо" ехало бы в Голландию фаворитом.

Едва ли у кого-то поднимется рука кинуть в нигерийца камень. Он был лучшим на поле и гол в честь рождения второго сына, нареченного Андреем, заслужил больше, чем все остальные. Сохранит ли форвард свой голевой ритм, настрой и форму к ответному матчу? Это может стать ключевым фактором в определении победителя пары.

2012-13. Лига Чемпионов. 3-й квалиф.раунд.

"Динамо" - "Фейеноорд" 2:1 (0:0)
Голы: Схакен, 49 (0:1)- Иммерс, 56 (автогол) (1:1)- Идейе, 69 (2:1)

"Динамо": Коваль М.- Данило Силва- Бетао- Попов- Вукоевич (Милевский, 55)- Михалик- Кранчар (Гусев О., 46)- Нинкович- Велозу- Ярмоленко- Идейе
"Фейеноорд": Мулдер- Мартинс Инди- Нелом- де Врей- Янмаат (Сингх, 33)- Вормер (де Вилена, 71)- Леердам- Класи (Конголо, 90)- Иммерс- Схакен- Сиссе C.

Предупреждения: - Иммерс, 76