НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" - "Спартак" - 2:0. Как в былые времена ###

"Динамо" (Киев) - "Спартак" (Москва) - противостояние, которое в последние десятилетия существования чемпионата СССР, было знаковым для советского футбола. Сейчас былого энтузиазма уже нет, а с учетом того, как редки бывают новые встречи, даже контрольные поединки рассматриваются через призму тех лет.

Как бы то ни было, а "Динамо" снова доказало свое превосходство. В первом тайме подопечные Юрия Семина владели инициативой и имели возможность открыть счет уже на второй минуте. Однако Заболотный отразил удар Ярмоленко со штрафного. И все же еще до перерыва "Динамо" добилось своего. Отличная атака по левому флангу завершилась прострелом к линии вратарской, откуда Идейе, опередив защитника, в касание переправил мяч дальний нижний угол - 1:0.

Беспокоить голкипера "Динамо" "красно-белые" принялись во втором тайме. И, надо признать, что вышедший на замену Шовковский в нескольких моментах спас "Динамо". Точка же в этом спарринге была поставлена незадолго до финального свистка. Гармаш переправил мяч к линии вратарской, и Корреа свой шанс не упустил.