НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" приближается к "Шахтеру" ###

Киевское "Динамо" сполна воспользовалось осечкой "Шахтера" в Львове, сократив отставание от дончан до девяти очков. Полтавская "Ворскла" держалась почти час игрового времени. И не просто держалась, а даже серьезно огрызалось. Алмейда почему-то игнорировал на своем фланге Осипенко и белорус дважды оказывался на убойных позициях, однако переиграть Шовковского в ближнем бою не сумел. У "Динамо" в первом тайме был только один опасный момент, но Милевский не попал в ворота с угла вратарской. Перед перерывом Артем неудачно приземлился на левую руку и судя по тому, как врачи выводили его за пределы поля, там все могло закончиться переломом.

Заменивший Милевского Ярмоленко и вышедший после перерыва вместо Гильерме Еременко добавили командной скорости "Динамо". Особенно хорошо начало получаться у Кравца разрывать правый фланг полтавчан. И пока Павлов только собирался вносить коррективы, Артем заставил ошибиться Долганского, пропустившего мяч в ворота с острого угла и под рукой. Не успели полтавчане перевести дух, как второй мяч уже затрепетал в их воротах. Ярмоленко получил мяч в штрафной, убрал Даллку на замахе и пробил в верхний угол - 2:0.

После этого игра практически завершилась. Киевляне резко сбавили обороты, в мыслях уже перенесясь в Манчестер, а полтавчане психологически не верили, что смогут забить даже один мяч.

2010-11. Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Динамо" - "Ворскла" 2:0 (0:0)
Голы: Кравец А., 58 (1:0)- Ярмоленко, 60 (2:0)

"Динамо": Шовковский- Данило Силва- Леандро Алмейда- Попов- Бетао- Вукоевич- Нинкович- Гармаш (Шевченко, 73)- Гильерме (Еременко, 46)- Милевский (Ярмоленко, 43)- Кравец А.
"Ворскла": Долганский- Даллку- Чеснаков- Селин- Песков- Лешко- Маркоски- Красноперов (Оберемко, 77)- Кулаков- Осипенко (Еcин, 86)- Сачко (Янузи, 61)
Предупреждения: - Песков, 22- Лешко, 79