НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" уходит с последнего места ###

Дан Петреску одержал вторую победу с московским "Динамо" в чемпионате России, обыграв на своем поле пермский "Амкар" со счетом 3:2 в рамках девятого тура Премьерлиги. Гости играли с 37-й минуты в меньшинстве после удаления Черенчикова за две желтые карточки, не сумев удержать ничейный результат.

"Амкар" открыл счет на 25-й минуте после ошибки вратаря Романа Березовского, который подарил мяч Мартину Якубко. Однако радость гостей была короткой и уже через пять минут Кевин Кураньи ассистировал Якуб Янтчеру - 1:1. На 37-й минуте Иван Черенчиков оставил свою команду в меньшинстве, но только в конце второго тайма "динамовцам" удалось разыграть лишнего. Сначала Кураньи завершил навес Джуджака, а через четыре минуты Кокорин решил исход матча. Гол новичка пермяков Михала Брезнаника в компенсированное время немного подсластил горечь поражения - 2:3.

Благодаря этой победе москвичи покинули последнее место, опередив "Волгу" и "Мордовию", а "Амкар" пока остался девятым.

2012-13. Чемпионат России. 9-й тур.

"Динамо" - "Амкар" 3:2 (1:1)
Голы: Якубко, 25 (0:1)- Янтшер, 30 (1:1)- Кураньи, 78 (2:1)- Кокорин, 83 (3:1)- Брежнаник, 92 (3:2)
"Динамо": Березовский- Гранат- Фернандес- Уилкшир- Ломич- Янтшер- Сапета (Мисимович, 70)- Ропотан (Семшов, 46)- Кокорин (Колодин, 87)- Джуджак- Кураньи
"Амкар": Нарубин- Черенчиков (до 37)- Сираков- Мияйлович (Новакович, 35)- Попов- Васильев К.- Пеев- Нэйхолт- Коломейцев (Брежнаник, 43)- Игнатович- Якубко (Карелис, 67)
Предупреждения: Мисимович, 75- Кокорин, 83- Уилкшир, 84 - Черенчиков, 12, 37- Нэйхолт, 43- Игнатович, 79
Удаления: - Черенчиков, 37 (второе предупреждение)