НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" выходит на первое место ###

Выходя на матч против "Зари", футболисты киевского "Динамо" знали, что в случае победы над луганчанами, они возглавят турнирную таблицу. Так в итоге и получилось.

Матч начался довольно живо: гости в первые десять минут успевали и в атаку сходить, и в обороне отработать. Но уже на 12-й минуте хозяева открыли счёт: одна из многочисленных атак "Динамо" правым флангом завершилась прострелом Данило Силвы, который завершил ударом в касание Олег Гусев. Не прошло и пяти минут, как хозяева удвоили преимущество. Алиев пушечно пробил со штрафного, Шуховцев парировал непростой удар, но первым на добивании был Артём Милевский.

Третий мяч прилетел спустя 10 минут. На 26-й минуте оборона "Зари" дала трещину, чем и воспользовался Артём Милевский. Его удар снова парировал Шуховцев, но в этот раз на добивании был Алиев. Тандем сработал снова, только уже в обратном порядке. На этом избиение "Зари" временно закончилось. А продолжилось после перерыва. Четвёртый гол был забит на 58-ой минуте. Карлос Корреа обыгрался на подступах к штрафной с Милевским, и несильным ударом отправил Шуховцева в окончательный нокаут.

На "Зарю" стало больно смотреть. Следующим принимал порцию поздравлений Дуду. А затем на поле вышел именинник Ярмоленко. Андрею понадобилось 13 минут, чтобы отметить свой двадцать второй день рождения забитым голом.

Под конец матча гости активизировались и даже забили гол. Максим Белый (тот, который защитник) вовремя оказался в штрафной площади соперника и расстрелял тёзку Коваля. Шла уже 89-я минута матча.

В итоге - 6:1. Теперь руководству "Зари" предстоит задумать над тем, соответствуют ли результаты команды поставленным на сезон задачам. Ну а "Динамо" может радоваться выходу на первое место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Чемпионат Украины, 14-й тур

"Динамо" - "Заря" - 6:1 (3:0)
Голы: Гусев, 12 (1:0)- Милевский, 16 (2:0)- Алиев, 26 (3:0)- Корреа, 58 (4:0)- Дуду, 62 (5:0)- Ярмоленко, 76 (6:0)- Белый М.И., 89 (6:1)

"Динамо": Коваль М.- Данило Силва- Леандро Алмейда- Попов- Корреа- Михалик (Бетао, 46)- Аруна- Гусев (Рыбалка, 46)- Алиев- Дуду- Милевский (Ярмоленко, 63)
"Заря": Шуховцев- Белый М.И.- Тесак- Коротецкий- Бруно Ренан (Семененко Ар., 31)- Милько (Цакич, 71)- Хомченовский- Липартия- Каменюка- Петряк- Мадоу (Силюк, 46)

Предупреждения: Алиев, 67- Корреа, 70 - Милько, 45- Липартия, 56

Даниил Вереитин, специально для "Террикона"