НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" З - "Порту" 0:2. Есть жизнь после Халка! ###

Вернувшийся из "Марселя" в "Порту" Лучо Гонсалес, сразу же получивший капитанскую повязку, взвалил на себя бремя лидерства в "Порту". Отсутствие Халка визуально не сильно сказалось на игре португальского гранда. Правда, на фоне весьма посредственного чемпиона Хорватии. Футболисты загребского "Динамо", похоже, вышли на поле с мыслью, как бы много не пропустить. Получилось не очень хорошо: по мячу "в раздевалку" пропустили и всего один голевой момент за 90 минут создали и то после ошибки вратаря Элтона, который, впрочем успел реабилитироваться.

В прошлом сезоне "Динамо" выглядел даже получше против "Реала", а в этот раз "автобус" 4-6-0 не принес ни славы, ни результата. В конце первого тайма катастрофическую ошибку допустил вратарь загребцев Иван Келава. Лучше бы он вообще не трогал прострел с фланга, а так отправил его на ногу Гонсалесу, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота.

Чачич во втором тайме бросил в атаку все свои козыри, но только у Браяна Карраско был реальный момент, когда он бил "ножницами" через себя практически в упор, но угодил в Элтона. А в компенсированное время у "Порту" прошла контратака три в да и Дефур установил окончательный счет - 2:0.

2012-13. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Динамо З" - "Порту" 0:2 (0:1)
Голы: Лучо, 41 (0:1)- Дефур, 92 (0:2)
"Динамо З": Келава- Вида- Пиварич- Тонель- Шимунич- Адеми (Бечирай, 58)- Брозович- Калелло (Ковачич, 80)- Саммир- Чоп- Рукавина Анте (Карраско, 67)
"Порту": Элтон- Алекс Сандро- Майкон- Мигел Лопеш- Отаменди- Дефур- Лучо- Моутинью- Родригес Дж. (Мангала, 88)- Мартинес Дж. (Клебер, 78)- Варела (Атсу, 72)