НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" завоевывает Кубок "Локомотива" ###

В поединке, который открывал новый сезон Континентальной хоккейной лиги, победу праздновало московское "Динамо". Обладатели Кубка Гагарина в противостоянии со своим соперником по весеннему финалу первыми пропустили шайбу - отличился форвард "Авангарда" Антон Курьянов.

Однако в дальнейшем хозяева принялись создавать у ворот Карри Рамо опаснейшие моменты. Может и не один за другим, но достаточно часто. И не лишним будет сказать, что в нескольких случаях голкипера "Авангарда" выручал каркас ворот, отражавший шайбу после бросков динамовцев. Такая активность была вознаграждено, и москвичи, дважды реализовав большинство, вышли вперед - 2:1. Но удержать шаткое преимущество не смогли - немного курьезную шайбу за семь минут до конца третьего периода забросил Заборски - 2:2.

В овертайме Михаил Анисин мог принести "Динамо" победу, но опять-таки шайба после его броска попала в перекладину. И все же в серии буллитов москвичи были точнее своего соперника, став обладателем Кубка "Локомотива".

Чемпионат КХЛ

4 сентября
"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омская область) - 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Курьянов (Салмела), 07:24 (0:1). Кокарев (Соловьёв, Цветков), 36:39-бол. (1:1). Анисин (Горохов, Шафигулин), 48:45-бол. (2:1). Заборский (Шкоула, Фролов), 53:36 (2:2). Цветков - победный буллит (3:2).