НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевское "Динамо" в первом матче квалификации Лиги Чемпионов нанесло поражение голландскому "Фейеноорду" со счетом 2:1.

"Динамо" - "Фейеноорд" 2:1 (0:0)
Голы: Схакен, 49 (0:1)- Иммерс, 56 (автогол) (1:1)- Идейе, 69 (2:1)

Результат на табло, кто-то будет после игры вспоминать унылейшую первую половину и ошибки в защите. Кто-то - массу нереализованных моментов в конце поединка. Но, суть от этого не изменится - все решится в Голландии. И там может случится все, что угодно.

Едва прозвучал стартовый свисток, как "Динамо" взяло на себя привычную роль утомленного победами фаворита, а "Фейеноорд" - робкой, но перспективной молодежи. Постепенно, робость прошла, а вот утомленность - нет. И в первом тайме голландцы, несмотря на игру вторым номером, создали больше.

Юрий Семин не зря уклончиво отзывался о форме Кранчара. Такое ощущение, что хорвата в старте ему навязывают. Грамотно заменив Нико на Гусева в перерыве, Семин внес ключевые изменения в игру - выросли скорости, больше стало активности на флангах.

Но, все это случилось уже после гола Схакена. Что с защитой "Динамо", почему такие глупые ошибки допускаются - это срочная к решению задача перед ответной игрой. Попов задержался, когда партнеры

Динамо открыло свой еврокубковый сезон непростой победой над Фейеноордом 2:1. Унылый первый тайм сменился натиском второй половины и только везение спасло гостей от более крупного счета.

Коваль

В ожидании пресс-конференции Юрия Семина, который в свою очередь ждал нескольких задержавшихся в пути журналистов, корреспондент "СЭ" попытался поговорить с парой-тройкой игроков "Динамо". Но первый блин вышел комом - когда у Олега Гусева осведомились, можно ли задать вопрос, в ответ последовало: "Задать-то можно, но ответ получить нельзя". В свою очередь португальский хавбек Мигел Велозу сказал: "Прости, друг, но у меня в контракте записано - если дам интервью без разрешения пресс-атташе, придется платить штраф".

Информация о том, что Тайе Тайво уже проходит медосмотр в "Динамо" - не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

Правда, тут же отмечается, что приезд Тайво в Киев произойдет во второй половине дня, и что защитник "Милана", возможно, пополнит ряды "Динамо".

Нигерийский защитник Тайе Тайво, который завтра должен стать игроком "Динамо", получил предложение от "Галатасарая". В приобретении лично заинтересован наставник турецкой команды Фатих Терим - об этом сообщает All Nigeria Soccer.

Кроме того, футболист "Милана", стоимость которого оценивается в 6,5 миллионов евро, может продолжить свою карьеру в "Бенфике" или "Марселе".

Сегодня после пресс-конференции наставников "Динамо" и "Говерлы" состоялась презентация новичка "Динамо" Раффаэла, на которой ему вручили динамовскую футболку с 85-м номером. Первым слово взял главный тренер команды Юрий Семин:

- Хочу пожелать Раффаэлу, чтобы его полюбили болельщики и чтобы он добился здесь больших успехов.

- Юрий Палыч, на какой позиции Вы будете использовать Раффаэла?
- Он игрок атаки. Может впереди играть, а может инсайда.

- Новые приобретения будут?
- Была проведена большая работа, приобретены игроки только высокой квалификации. За это спасибо президенту. Состав укомплектован, теперь наша задача играть и добиваться успеха.

Потом новичок "Динамо" ответил на вопросы и произнес небольшую речь.

- Почему ты выбрал 85-й номер? Ведь сначала должен был быть 8-й.
- Это год моего рождения.

Добрый вечер! (эти слова Раффаэл произнес по-русски). Хочу поблагодарить все за то, что я здесь нахожусь. Прежде всего,

Невеселый матч открыл третий тур чемпионата УПЛ в Киеве. Невеселый по содержанию, по духу, по качеству. Как-то даже неудобно перед Рональдом Куманом, который прилетал посмотреть противника по Лиге Чемпионов. Едва ли "Динамо" "шифровалось", очень уж похожими по стилю выглядят три стартовых матча киевлян. Едва ли "Говерла" могла рассчитывать на очки с такой игрой без помощи противника.

Игру закарпатцев расписать можно в паре предложений - в первом тайме один раз хорошо убежали, совпали ошибка защиты при создании офсайда и нерасчетливость Коваля в попытке перехватить прострел Одонкора. Косырин принял мяч уже перед пустыми воротами. Во втором тайме - пара моментов из-за расхлябанных действий "Динамо" сзади. Все. В остальном - стояние у своей штрафной, практически без прессинга на чужой половине, а во втором тайме - и на своей.

И вот при таком сопернике "Динамо" до 86 минуты стояло на поле с ничейным счетом. Хотя, начало было бойким, хозяева минут 15 очень здорово давили. А

26 ударов в сторону ворот "Говерлы" и лишь семь из них - в створ. Таков итог поединка "Динамо" против ужгородской команды. Подопечным Юрия Семина удалось вырвать победу лишь в конце матча - 3:1. Статистика подготовлена телеканалом 2+2.

Киевское "Динамо" добилось тяжелой победы над ужгородской "Говерлой" со счетом 3:1. Голы Брауна в концовке матча спасли 3 очка для команды Семина. Интересно, какие оценки выставил бы футболистам Рональд Куман, выступавший в качестве главного разведчика "Фейеноорда" на трибунах.

Гусев

Киевское "Динамо" пропустило первый мяч в нынешнем чемпионате. В поединке третьего тура против ужгородской "Говерлы" грубую ошибку допустил голкипер киевлян Максим Коваль, и опытный Александр Косырин переправил мяч в пустые ворота.

Чемпионат Украины, 3-й тур

"Динамо" - "Говерла" 3:1 (1:1)
Голы: Косырин, 20 (0:1)- Гусев О., 31 (1:1)- Идейе, 86 (2:1)- Идейе, 90 (3:1)

Очередным, уже пятым новичком в нынешнее межсезонье, пополнился ФК "Динамо" (Киев). Успешно пройдя медицинское обследование, подпись под контрактом поставил бразильский атакующий полузащитник / нападающий Раффаэль (полное имя - Раффаэль Каэтано де Араужо). Соглашение рассчитано на 4 года - до июля 2016 года.

Соблюдя все формальности, связанные с оформлением официальных бумаг, сегодня футболист будет наблюдать с трибуны НСК "Олимпийский" за игрой своих новых одноклубников против "Говерлы" в рамках 3-го тура, а в ближайшие дни присоединится к партнерам в тренировочном процессе.

Презентация футболиста состоится на пресс-конференции после матча 3-го тура Премьер-лиги "Динамо" - "Говерла".

Раффаэль (полное имя - Раффаэль Каэтано де Араужо)
Амплуа: атакующий полузащитник/нападающий
Гражданство: Бразилия