НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Динамо" (Киев) - "Спартак" (Москва) - противостояние, которое в последние десятилетия существования чемпионата СССР, было знаковым для советского футбола. Сейчас былого энтузиазма уже нет, а с учетом того, как редки бывают новые встречи, даже контрольные поединки рассматриваются через призму тех лет.

Как бы то ни было, а "Динамо" снова доказало свое превосходство. В первом тайме подопечные Юрия Семина владели инициативой и имели возможность открыть счет уже на второй минуте. Однако Заболотный отразил удар Ярмоленко со штрафного. И все же еще до перерыва "Динамо" добилось своего. Отличная атака по левому флангу завершилась прострелом к линии вратарской, откуда Идейе, опередив защитника, в касание переправил мяч дальний нижний угол - 1:0.

Беспокоить голкипера "Динамо" "красно-белые" принялись во втором тайме. И, надо признать, что вышедший на замену Шовковский в нескольких моментах спас "Динамо". Точка же в этом спарринге была поставлена незадолго до финального свистка.

Наставник вратарей "Динамо" Михаил Михайлов сообщил специальному корреспонденту "СЭ в Украине", что после второго испанского сбора, который завершится в воскресенье контрольным матчем с московским "Спартаком", Денис Бойко, выступавший на правах аренды в первой части сезона за "Кривбасс", возвратится в расположение криворожской команды. Аренда будет продлена до конца нынешнего чемпионата Украины.

Киевское "Динамо" не смогло завоевать второй трофей в зимнее межсезонье. В решающем поединке Marbella Cup подопечные Юрия Семина уступили казанскому "Рубину". Причем, в ситуации, когда казалось, что киевляне сумели спасти матч.

Казанцы могли открыть счет на 20-й минуте, когда в свой штрафной сфолил Хачериди, а арбитр назначил пенальти. Однако Вальдес не смог переиграть Шовковского. Впрочем, спустя три минуты "Рубин" все же вышел вперед - Караденизу оказалось проще забить со штрафного, чем его партнеру реализовать пенальти.

Отыгралось "Динамо" на 86-й минуте - Милевский головой переправил мяч в сетку. Но, по иронии судьбы, на третьей компенсированной арбитром минуте экс-полузащитник "Динамо" Роман Еременко принес победу "Рубину" - 2:1.

Marbella Cup. Финал

"Динамо" (Киев, Украина) - "Рубин" (Казань, Россия) - 1:2 (0:1)
Голы: Карадениз, 23 (0:1), Милевский, 86 (1:1), Еременко, 90+3 (1:2).
На 20-й минуте Вальдес не реализовал пенальти.
"Динамо":

Киевское "Динамо" и казанский "Рубин" перед финалом Марбелья Кап провели товарищескую встречу по сокращенному регламенту - команды сыграли два тайма по 30 минут. В поединке приняли участие игроки, которые имеют мало игровой практики на сборах. В стартовом составе "Динамо" вышли: Бойко, Лухтанов, Алмейда, Юссуф, Шепши, Корреа, Михалик, Рыбалка, Гусев, Эскобар и Бертольо, а во втором вместо Бертольо вышел Калитыинцев.

Соперники не смогли распечатать ворота, отложив выяснение отношений на вечер. Напомним, финал Марбелья Кап начнется сегодня в 19:30.

Итальянская "Рома" и киевское "Динамо" проявляют интерес к 17-летнему полузащитнику "Црвены Звезды" Филиппу Янковичу, сообщает TMW. Сербы хотят выручить за хавбека более трех миллионов евро.

"Рома" может подписать Янковича только летом, так как трансферное окно в Италии уже закрыто. По информации издания, "Динамо" предлагает за Янковича 4,5 миллиона евро и более выгодный личный контракт.

Сегодня в Испании состоялись полуфиналы товарищеского турнира Марбелья Кап. В первом из них киевское "Динамо" разгромило китайский "Гуанчжоу" со счетом 4:0. Дублем отметился Браун Идейе, еще по голу на свой счет записали Андрей Ярмоленко и Сергей Рыбалка.

Во втором полуфинале казанский "Рубин" переиграл польский "Лех" со счетом 3:1. Дубль на свой счет записал Обафеми Мартинс, еще один мяч забил Вахыт Оразсахедов.

Финал турнира состоится 9 февраля в 19:30 по киевскому времени.

Киевское "Динамо" в полуфинале Марбелья Кап разгромило китайский "Гуанчжоу". Первые два гола киевлян организовал новичок команды Мехмеди. Сначала Мехмеди прострелил в штрафную на Идейе. Браун был точен - 1:0. Затем швейцарец, находясь в штрафной, прострелил на линию вратарской на Ярмоленко. Андрей также не подвел команду, прицельно пробив в дальний угол ворот - 2:0.

Во втором тайме в голевых атаках динамовцев поучаствовал другой новичок команды - Дуду. Бразилец на 55-й минует получил мяч у центральной линии, продвинулся до штрафной и отдал пас на набежавшего Идейе. Тот едва заметным касанием пробросил мяч мимо выскочившего из ворот голкипера 3:0. В самом конце матча Дуду обыгрался с Гармашем, а тот переправил мяч в штрафную, где Рыбалка в касание пробил по воротам - 4:0.

Отметим также Александра Шовковского. На 66-й минуте встречи Попов сбил Гао Лина в штрафной, после чего арбитр назначил пенальти. Но Шовковский взял пенальти, который бил Клео.

"Динамо" выходит в финал

По информации ProSport, румын Ласло Сепси договорился с киевским "Динамо" о контракте, продолжительность которого составит 3 или 4 сезона. Переход защитника обойдется "Динамо" бесплатно, так как Сепси был объявлен судом Лозанны свободным агентом по причине того, что его предыдущий клуб - "Тимишоара" - три месяца не выплачивал ему зарплату.

Таким образом, 24-летний Сепси станет четвертым румыном в киевском клубе - после Гиоане, Черната и Иримии.

Напомним, что СМИ недавно "сватали" в команду Семина еще одного представителя этой страны - Габриэля Тамаша.

Киевское "Динамо" в рамках турнира Марбелья Кап 3 февраля встречалось с российскими "Крыльями Советов". Киевляне уверенно обыграли самарцев со счетом 2:0. В начале второго тайма Ярмоленко перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и отдал пас на Милевского, которы продлил передачу на Идейе, а Браун с правой ноги точно пробил в угол ворот - 1:0. Второй гол также организовали Ярмоленко с Милевским. Попов запустил по левому флангу Ярмоленко, Андрей навесил в штрафную, где Милевский в падении головой переправил мяч в ворота - 2:0.

Следующий матч на турнире "Динамо" проведет 6 февраля против чемпиона Китая "Гуанчжоу", который сегодня переиграл московсий ЦСКА со счетом 1:0.

"Динамо" — "Крылья Советов" — 2:0 (0:0)
Голы: Идейе, 48, Милевский, 84

"Динамо": Шовковский, Бетао, Хачериди (Рыбалка, 46), Силва (Алмейда, 24), Попов, Гармаш (Аруна, 25), Алиев (Корреа, 68), Дуду (Милевский, 46), Ярмоленко (Лухтанов, 87), Идейе (Эскобар, 81), Мехмеди (Нинкович,

Руководство "Гремио" подтвердило интерес к хавбеку киевского "Динамо" Факундо Бертольо. Как сообщает Zero Hora, переговоры уже идут - украинцы хотят оформить переход как можно скорее и просят за игрока 7 миллионов евро.

Напомним, что Бертольо перешел в "Динамо" из "Колона" полтора года назад за 8 миллионов.

Белорусский форвард Андрей Воронков продолжает восстанавливаться после микроперелома левого голеностопа. Он по-прежнему занимается по индивидуальной программе под наблюдением тренера по физподготовке на базе киевского "Динамо" и постепенно прибавляет нагрузки.

Вопрос о дальнейшем трудоустройстве белорусского форварда может решиться уже на следующей неделе. Речь идет, скорее всего, об аренде, ведь Воронков принадлежит динамовскому клубу до июня 2013 года, сообщает "Прессбол".