НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевское "Динамо" все же выплатит Юрию Семину неустойку за досрочное расторжение контракта. Об этом в эфире телепередачи "Веикий футбол" сообщил агент Семина Дмитрий Селюк.

Правда, агент сумму компенсации, которую заплатит "Динамо", не назвал. Стороны должны уладить все детали уже в ближайшие дни.

Напомним, две недели назад Игорь Суркис уволил Юрия Семина после поражения от "Шахтера" в Кубке Украины. Президент "Динамо" после этого настаивал, что уволил тренера за "плохие спортивные результаты", однако юридически в середине сезона нельзя уволить по этому пункту.

Первая домашняя победа "Донбасса" в Континентальной хоккейной лиге (4:2) не осталась без внимания фотокорреспондента terrikon.com Андрея Басевича.

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

Киевское "Динамо" назвало "Милану" цену Андрея Ярмоленко - 25 миллионов евро. Итальянцы платить такие деньги не собираются, поэтому намерены подождать до следующего лета, чтобы подписать футболиста бесплатно, сообщает acmilanmania.it.

Напомним, что по словам спортивного директора Алексея Михайличенко, контракт Ярмоленко истекает двумя годами позже - в 2015-м.

За проведенные на поле 93:24 минуты подопечные Олега Блохина в матче с загребским "Динамо" набегали 121839 метра против 116607 у игроков команды Анте Чачича. Это почти на 10 километров больше, чем в матче с ПСЖ!

Вот показатели каждого игрока "Динамо":

12717 Огнен Вукоевич12577 Мигель Велозу11190 Данило Силва10961 Тайе Тайво10954 Андрей Ярмоленко10815 Идейе Браун10719 Тарас Михалик10527 Евгений Хачериди10236 Олег Гусев6516 Денис Гармаш (играл во 2-м тайме)6309 Нико Кранчар (играл в 1-м тайме)5192 Шовковский Александр1662 Мехмеди Адмир (провел на поле 10+2 мин)1464 Раффаэль (сыграл 8+2 мин).

"Донбасс" одержал первую победу в домашнем поединке Континентальной хоккейной лиги. В среду подопечные Юлиуса Шуплера обыграли рижское "Динамо" - 4:2.

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Рига) - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Шайбы: Дадонов (Недорост), 07:23-бол. (1:0). Виртанен (Киискинен, Бабчук), 08:06 (2:0). Галвиньш, 09:47 (2:1). Галвиньш, 22:19 (2:2). Дадонов (Недорост, Подхрадски), 53:31 (3:2). Петтерссон (Недорост, Дадонов), 55:32 (4:2).

Видео - КХЛ-ТВ

Главный тренер загребского "Динамо" прокомментировал поражение от одноклубников из Киева.

- Поздравляю "Динамо" с победой. Мы знали, что это очень сильная команда, и все, на что мы надеялись, это ничья, но киевляне заслуженно победили. Мы старались сравнять счет при 0:1, и нам это почти удалось, но ошибка нашей задней линии перечеркнула все усилия.

Во втором тайме мы старались не терять голову, но Киев все делал правильно и не позволил нам забить.

- Можно сказать, что быстрый гол сломал вам игру?
- Это был идеальный сценарий для Киева. Этот гол заставил полностью поменять нашу стратегию, так что соглашусь с Вами.

- Готова ли Ваша команда продолжать борьбу в группе?
- В квалификации мы не проиграли ни одного матча, поэтому считаю Ваш вопрос неуместным. Может быть, у нас самый слабый потенциал из всех команд группы, потому что у нас молодые игроки и мало опыта, а у Киева 11 сборников.

Все-таки отличный соперник попался для дебюта Олега Блохина в еврокубках. Лучше и не придумаешь, просто идеальный. Восьмое поражение подряд в Лиге чемпионов и, наверняка, не последнее. Если ничего неожиданного не произойдет, то в конце группового турнира будет их 12. Это про загребское «Динамо», а киевское «Динамо» одержало очень важную, необходимую во всех смыслах победу.

На фоне чемпиона Хорватии команда Блохина выглядела достаточно мобильной, темповой командой, с быстрыми краями. И открыла счет в своей исторической манере – быстрый гол уже на третьей минуте. Опорный полузащитник Вукоевич оказался недалеко от боковой линии, навесил в центр штрафной и там невысокий Олег Гусев выиграл воздушную дуэль у защитника, переправив головой мяч в нижний угол – 1:0! Тут же Идейе мог удвоить преимущество, когда аналогичная подача последовала с другого фланга, но Келава вытянул мяч из под перекладины. Первые мазки нового «Динамо» Блохина? Возможно, но очень быстро киевляне перешли к излюбленной

Дебют Олега Блохина удался. "Сухая" победа над чемпионом Хорватии. Оценить тренера нельзя, но игроков - можно. В том числе того в составе загребцев, кто забивал в свои ворота.

Данило

"Динамовское дерби" международного разлива. Дебют Олег Блохина в еврокубках на посту главного тренера киевского "Динамо". И соперник подходящий для того, чтобы начать на позитивной волне. Хорватский чемпион - главный аутсайдер группы, и потеря очков с ними будет расценено, скорее, не как сенсация, а катастрофа.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Около полутысячи молодых людей в среду вечером устроили масштабную драку возле столичной станции метро "Кловская".

Об этом "Украинской правде" сообщил активист КУПР Сергей Мельниченко.

"Полтысячи молодых людей бьют друг друга палками, бросают файеры. Милиции лишь 10 человек, она не справляется", - рассказал он.

В центре города, вблизи "Кловской" можно у​​слышать одновременно несколько сирен авто.

Как известно, в 21:45 в Киеве должен начаться футбольный матч между командами "Динамо" (Киев) и "Динамо" (Загреб).

"Донбасс" - "Динамо" (Рига)

3 октября 2012 года, 19:00 (время - киевское). Арена "Дружба", Донецк
Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс"

В гости к "Донбассу" приезжает команда, с которой Юлиус Шуплер, по сути, сделал себе имя в КХЛ. Собственно, именно тогда и родилась характеристика словацкого специалиста - умение поднять проект с нуля, добиваясь результата с командами без звезд и не привлекая огромных инвестиций. Шуплер оставил о себе в Риге хорошие воспоминания. Теперь у него новый вызов и локальная задача - прервать серию неудач "Донбасса" в домашних поединках.

Статистика

Отталкиваясь от цифр, сегодня встречаются абсолютно равные команды. Судите сами. "Динамо" имеет на три очка больше "Донбасса", но и сыграло на одну игру больше. Рижане забросили на одну шайбу больше (23 против 22), но и в обороне сыграли чуть хуже дончан (27 против 26). Рига лучше реализует большинство, но хуже играет в меньшинстве. И так далее...

Соперник

Говоря

В Химках в московском дерби "Динамо", занимавшие перед этой встречей лишь 14-е место, одержали победу над лидером чемпионата ЦСКА, который до этого выигрывал в шести матчах кряду. У "бело-голубых" отличились Балаж Джуджак и Александр Кокорин. Футболисты ЦСКА доигрывали матч вдесятером - на 58-й минуте за удар соперника по лицу был удален Алан Дзагоев.

Преимущество номинальных хозяев с первых секунд матча не удивляло, но забивали гости. На 38-й минуте после заброса в штрафную Эльм пытался скинуть мяч Акинфееву, а в итоге снаряд достался Балажу Джуджаку, который одним касанием вывел свою команду вперед. После перерыва игра вновь переместилась к воротам бело-голубых. Гости же смогли реализовать первый момент во втором тайме – Кокорин поразил угол ворот ударом из-за пределов штрафной площади. Положение ЦСКА усугубил Дзагоев, получивший вторую красную карточку в сезоне за несдержанность. После подката Уилкшира, наказанного предупреждением, Алан устроил самосуд над австралийцем, за

Страницы: Развернуть