НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В воскресенье, 30 октября, в чемпионате Украины состоялись четыре матча. Луцкая "Волынь" на выезде обыграла "Зарю", а самым обсуждаемым эпизодом встречи стало удаление Джабы Липартии на пятой минуте матча. Грузин грубо сыграл против вратаря лучан Всеволода Романенко, после чего голкипера пришлось везти в больницу. По словам Виталия Кварцяного, у Романенко легкое сотрясение мозга. "Волынь" в большинстве выиграла матча, а бразилец Майкон забил свой 11-й гол в чемпионате.

Не обошлось без скандалов и удалений в матче "Таврия" - "Динамо". В конце встречи Виталий Годулян удалил с поля лидеров атак киевлян Ярмоленко и Милевского. По всей видимости, Артему предстоит пропустить несколько матчей - арбитр предъявил форварду прямую красную за разговоры и распускание рук. Остается только догадываться, что сказал Милевский арбитру. В целом, матч получился чересчур грубым - травмы получили Тарас Михалик и Александр Шовковский, а Годулян показал еще 12 желтых карточек, если не считать два предупреждения

Московское "Динамо" в матче 29-го тура чемпионата России играло на выезде против "Томи". Последняя команда чемпионата в последний раз выигрывала в июле, поэтому фаворитом матча были москвичи.

Так и получилось - динамовцы уже в первом тайме дважды поразили ворота томичей - голы на счету Мисимовича и Кураньи. Во втором тайме гости остались в меньшинстве, но даже в такой ситуации "Томь" не смогла ничего противопоставить динамовцам. Андрей Воронин не попал в заявку на этот поединок.

"Динамо" выходит на третье место в чемпионате и отстает от первого "Зенита" на шесть очков.

"Томь" - "Динамо М" 0:2 (0:2)
Голы: Мисимович, 28 (0:1)- Кураньи, 39 (0:2)
Предупреждения: - Гранат, 24, 65
Удаления: - Гранат, 65 (второе предупреждение)

Видео - ThePROFFI

"Террикон" в социальных сетях

Сколько же лет прошло? Сколько времени минуло с тех пор, когда "Шахтер" обыгрывал в "Динамо" в Киеве?

Последний раз это было в 2004-м, впрочем, основная часть безвыигрышной столичной "динамовской" серии "горняков" относится к чемпионату Украины, а тут кубковый матч. И какой! И не важно, что ведущие клубы Украины схлестнулись уже на стадии 1/8 финала. Нет, это был не финал турнира, после которого до желанного трофея осталось рукой подать, как считают многие. Это было очередное принципиальное противостояние в борьбе за доминирование в отечественном футболе с настойчивым привкусом лигочемпионовско-лигоевропейской кухни.

После ничьей с "Зенитом", пусть и неяркой, но ничьей, которую с чьей-то "легкой" руки окрестили "провалом", и четвертым местом в группе Лиги чемпионов, с которого еще очень даже можно добраться до плей-офф- после поражения от "Металлиста", которое когда-нибудь должно было случиться, ведь харьковчане многие годы "сдают" декларацию о намерениях выиграть чемпионат

Выходя на матч против "Зари", футболисты киевского "Динамо" знали, что в случае победы над луганчанами, они возглавят турнирную таблицу. Так в итоге и получилось.

Матч начался довольно живо: гости в первые десять минут успевали и в атаку сходить, и в обороне отработать. Но уже на 12-й минуте хозяева открыли счёт: одна из многочисленных атак "Динамо" правым флангом завершилась прострелом Данило Силвы, который завершил ударом в касание Олег Гусев. Не прошло и пяти минут, как хозяева удвоили преимущество. Алиев пушечно пробил со штрафного, Шуховцев парировал непростой удар, но первым на добивании был Артём Милевский.

Третий мяч прилетел спустя 10 минут. На 26-й минуте оборона "Зари" дала трещину, чем и воспользовался Артём Милевский. Его удар снова парировал Шуховцев, но в этот раз на добивании был Алиев. Тандем сработал снова, только уже в обратном порядке. На этом избиение "Зари" временно закончилось. А продолжилось после перерыва. Четвёртый гол был забит на 58-ой минуте.

Этого момента болельщики "Динамо" уже немного заждались. В двух первых поединках группового турнира Лиги Европы подопечным Юрия Семина не удалось победить, а удара, который решил исход противостояния с "Бешикташем" пришлось ждать 94 минуты игрового времени. Главное - дождались!

"Бешикташ" был встречен, как старый знакомый. В феврале команды уже пересекались на стадии 1/16 финала Лиги Европы, и тогда "Динамо" учинило сопернику два образцовых разгрома. Однако "Бешикташ" даром времени не терял, что и было продемонстрировано в очередном поединке.

Сказать, что стамбульцы создали что-то невообразимо запоминающееся у ворот Шовковского - нет. Были какие-то стандарты. Был один выпад, который в дебюте второго тайма завершал Эрнст. Но в целом гости были в большей степени сосредоточены на обороне своих ворот. Однако еще до перерыва "Динамо" создало у ворот Генена несколько опаснейших моментов. Чего стоит хотя бы удар Ярмоленко в штангу после отличного паса Милевского. Да и сам Милевский

Денис Гармаш на 94-й минуте матча принес победу киевскому "Динамо" над "Бешикташем".

Создав немало моментов в первом тайме, "Динамо" заставило понервничать. И все же вырвало победу в компенсированное время - 1:0!

Попов6.085.712820034106390

Выходя на поле стадиона "Максимир", футболисты амстердамского "Аякса" были уверены в том, что им сегодня удастся добыть три очка, что, впрочем, и было видно по игре. Наверняка в перерыве команда Франка де Бура получила радостные вести из Мадрида, где в параллельном матче группы D "Реал" принимал "Лион". И эти новости вдохновили "Аякс" на более раскованные действия в атаке.

В первом тайме амстердамцы контролировали мяч, не давая хозяевам возможностей для контратак. Однако полностью перекрыть Саммира и компанию не удалось и несколько неприятных эпизодов оборона "Аякса" таки пережила. Уж очень старался Рукавина, но Андервильд и Вертонген редко давали форварду возможности наносить удары. А когда форвард "Динамо" пару раз приложился по мячу, голкипер "Аякса" Кеннет Вермеер не давал усомниться в своей квалификации.

Активно атаковали фланги "Аякса", где Сулеймани и Бурригтер терзали оборону "Динамо". Чудил Сим де Йонг, который раз за разом промахивался из убойных позиций. Однако

Страницы: Развернуть