НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевское Динамо продолжило свою победную серию в чемпионате Украины, одолев в матче 25 тура одесский "Черноморец" со счетом 3:1.

Вновь стоит отметить уверенную практичность подопечных Семина, которые, создав не так много голевых моментов, смогли забить три гола, а судьбу матча решить к перерыву.

В дебюте встречи наблюдалась равная борьба, а гости даже отметились ударом в перекладину, но гол Брауна после перепасовки Мехмеди и Гусева резко изменил рисунок игры. Киевляне расслабились, гости, наоборот, растерялись. Второй мяч забил Гармаш после грамотного прострела назад под удар от Попова. Хав киевлян без помех пробил метров с 14.

Во второй половине гости попробовали изменить ход встречи, но, так и ничего не смогли поделать с надежной защитой Семина. А Алиев снова напомнил про свою пушку. И только при счете 3:0 Киев что-то позволил сделать Одессе, когда Лео Матос установил окончательный счет поединка.

Под занавес вышел Шевченко, размяться перед "Шахтером". Имел

Бразильский форвард Мауро Жоб Понтес Жуниор официально стал игроком минского "Динамо", сообщает официальный сайт клуба.

Форвард, более известный у себя на родине как Мауриньо, выступал за команду "Метрополитано", которая играет в высшей лиге штата Санта-Катарина. В текущем первенстве на его счету шесть голов в десяти матчах.

22-летний футболист успешно прошел углубленное медицинское обследование и заключил со столичным клубом четырехлетний контракт.

"Днепр" после предыдущего тура оказался в незавидном положении - у команды, которой и так есть проблемы с составом, из-за дисквалификаций оказались вне игры Боатенг и Чеберячко. Кроме того, продолжил отсиживать штраф Руслан Ротань. Хуанде Рамос даже не смог найти 18 футболистов для заявки. Вот в таком состоянии днепропетровцы приехали в Киев на матч с "Динамо".

Сама игра не получилась зрелищной, красивой или же напряженной. "Днепр" не смог предоставить динамовцам проблем в обороне, если не считать спорный момент в штрафной "Динамо". На 40-й минуте Стринич ворвался в штрафную, пробросил мяч, но был остановлен Данило Силвой с нарушением правил - свисток Абдулы промолчал. Лучшим у днепропетровцев был Коноплянка - несколько раз полузащитник наносил дальние удары по воротам Шовковского, но и он сник во втором тайме.

Правда, у "Динамо" было всего три момента за всю игру. В первой половине встречи Мехмеди после паса Алиева обыграл на линии штрафной оппонента и вышел на ударную

Киевское "Динамо" переиграло "Днепр" со счетом 2:0. Соавтором гола Алиева стал вратарь "Днепра" Ян Лаштувка, пропустивший один из самых обидных мячей в карьере.

После этого у "Динамо" получилась хорошая контратака, которую завершил Артем Милевский.

В вынесенном матче 35 тура российской Премьер-лиги питерский "Зенит" на выезде разгромил московское "Динамо" со счетом 5:1. Уже в первом тайме гости забили в ворота хозяев поля три безответных мяча.

Вылет из Лиги чемпионов пошел на пользу "сине-бело-голубым", которые продемонстрировали на болотистом поле стадиона в Химках совсем не "весенний" футбол. Исход встречи был предрешен уже 24-й минуте, когда в ворота "динамовцев" влетели три мяча, причем между первым и вторым прошло всего несколько секунд.

После двух ничейных результатов действующий чемпион добывает первую победу в третьем круге российского первенства сезона 2011-2012 годов.

2011-12. Чемпионат России. 3-й круг. 35-й тур.

"Динамо М" - "Зенит" 1:5 (0:3)
Голы: Кришито, 13 (0:1)- Кержаков, 14 (0:2)- Семак, 24 (0:3)- Кураньи, 72 (1:3)- Кержаков, 75 (1:4)- Хусти, 79 (1:5)

"Динамо М": Березовский- Гранат- Фернандес (Мисимович, 73)- Епуряну- Ломич- Юсупов (Самедов, 46)- Семшов-

Питерский "Зенит" в матче 35-го тура чемпионата России разгромил московское "Динамо" со счетом 5:1.