НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как уже сообщалось, новым клубом полузащитника Шахира Бельгазуани стал бельгийский "Зюльте-Варегем".

"Динамо" и Бельгазуани договорились о досрочном расторжении контракта, поэтому футболисту был предоставлен статус "свободного агента", отмечает пресс-служба киевлян.

"Карпатам" удалось открыть счет в спарринге с бухарестским "Динамо" на 68-й минуте. Выход один на один красивым ударом реализовал Лукас - 1:0.

Закрепить свое преимущество в счете львовянам удалось на 82-й минуте. И снова отличился Лукас.

На сборах в Турции львовские "Карпаты" встретятся с бухарестским "Динамо". Львовяне впервые сыграют под руководством нового главного тренера.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

После окончания контрольного матча с "Краковией" прямо со стадиона Марбельи делегация "Динамо" отправилась в аэропорт Малаги, откуда в 16:00 вылетела в Киев. Впрочем, в заснеженную и морозную столицу Украины путь взяли далеко не все игроки. В Испании остался проходить восстановительные процедуры и залечивать голеностоп Огнен Вукоевич, здесь же будет коротать представившееся свободное время теплолюбивая бразильская диаспора.

Зато часы до отлета в Киев считал Милош Нинкович, у которого во время сбора родилась дочь. Два дня назад Милош даже съездил в ближайший торговый центр, затоварившись в детском магазине.

Наставник "Динамо" Юрий Семин поблагодарил футболистов за работу на сборе, объявив предстоящие три дня выходными. Следующую тренировку динамовцы проведут снова в Испании, в рамках второго подготовительного сбора. Он пройдет с 1 по 12 февраля.

Киевское "Динамо" стало победителем турнира Football Impact CUP 2012, который завершился в субботу в Испании. В решающем поединке подопечные Юрия Семина разгромили одного из аутсайдеров чемпионата Польши "Краковию" - 7:2.

Football Impact CUP 2012. Финал

"Динамо" (Киев) - "Краковия" (Польша) - 7:2 (4:1)
Голы: Алиев, 8 (1:0), Мехмеди, 9 (2:0), Вишняков, 11 (2:1), Ярмоленко, 21 (3:1), Ярмоленко, 41 (4:1), Дуду, 51 (5:1), Дуду, 54 (6:1), Рыбалка, 62-авт. (6:2), Идейе, 85 (7:2).
"Динамо" (1-й тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Данило Силва, Гармаш, Дуду, Ярмоленко, Мехмеди, Алиев, Милевский.
"Динамо" (2-й тайм): Бойко, Бетао, Лухтанов, Хачериди (Рыбалка, 60), Данило Силва (Гусев, 55), Аруна, Корреа, Дуду (Эскобар, 64), Нинкович, Шевченко, Идейе.

Ежедневно на Кубке Содружества можно увидеть наблюдающих за перспективными игроками Владимира Мунтяна и Александра Спивака, селекционеров киевского "Динамо" и петербургского "Зенита" соответственно. Есть скауты из ближнего зарубежья.

К слову сказать, пара игроков молодежной сборной Молдовы у них на карандаше, сообщает "Молдавский футбол".

Киевское "Динамо" в рамках турнира Football Impact CUP 2012 проводит второй матч на сборах в Марбелье. Сегодняшний соперник киевлян - венгерский "Видеотон".

"Динамо" – "Видеотон" – 5:0
Голы: Бетао (61), Шевченко (73), Милевский (81, 84), Эскобар (87)

Матч начался в 14:30

Стартовый состав: Шовковский, Бетао, Хачериди, Алмейда, Данило Силва, Аруна, Гармаш, Нинкович, Мехмеди, Ярмоленко, Идейе

Запасные "Динамо": Коваль, Лухтанов, Рыбалка, Гусев, Дуду, Корреа, Эскобар, Шевченко, Алиев, Милевский

4-я минута: Мехмеди отдал пас на правый фланг Аруне. Тот подал в штрафную площадь в ответ на Мехмеди, который сходу пробил с 13-ти метров - выше ворот

8-я минута: Алмейда в штрафной площади сбросил мяч под удар Идейе, тот слету пробил выше перекладины

15-я минута: после розыгрыша углового мяч был попал к Аруна, который пробил с 22-х метров. Вратарь на месте

18-я минута: Алмейда нарушил правила

Немецкая пресса сообщает об изменениях в планах подготовки "Фортуны" из Дюссельдорфа: вместо днепропетровского "Днепра", спарринг с которым был запланирован на 24 января, с немцами сыграет киевское "Динамо".

Главный тренер "Фортуны" Норберт Майер выразил уверенность в том, что этот матч будет тяжёлым, ведь киевское "Динамо" - один из лучших клубов Европы, у которого, в конце концов, есть в составе обладатель "Золотого мяча" Андрей Шевченко.

Харьковский "Металлист", готовящийся ко второй части сезона в Эмиратах, в понедельник провел контрольный матч против московского "Динамо".

Харьковчане открыли счет на 34-й минуте поединка. Ошибся голкипер "Динамо", фактически подаривший мяч Девичу. Тот отпасовал Марлосу, который перебросил мяч через Фролова - 1:0 в пользу "Металлиста".

За четыре минуты до перерыва харьковчане отличились во второй раз. Кристиан Вильягра выполнил стандарт, мощно пробив по воротам "Динамо" со своей половины поля. Голкипер москвичей оказался застигнутым врасплох - 2:0.

Москвичам удалось отыграть один мяч на 73-й минуте. И снова не обошлось без ошибки голкипера. Старцев уронил мяч после розыгрыша углового, а Епуряну оказался самым расторопным на подборе.

А затем в течение трех минут "Металлист" дважды поразил ворота соперника и снял все вопросы относительно победителя. Сначала Кристальдо добил мяч в сетку после очередного ляпа голкипера "Динамо". А на 80-й минуте Валяев мощно пробил

Лидер чемпионата Украины продолжает подготовку ко второй части сезона. "Динамо", находясь в Испании, принимает участие в турнире Football Impact CUP 2012. В первом поединке подопечные Юрия Семина нанесли поражение швейцарскому клубу "Янг Бойз", переиграв соперника в серии послематчевых пенальти.

Поначалу преимущество было на стороне швейцарской команды, что и привело к первому голу. В середине первого тайма Деген воспользовался оплошностью защитников "Динамо" и, войдя в штрафную, пробил по воротам Коваля - 1:0.

Автором первого гола киевлян стал Андрей Ярмоленко. На 37-й минуте динамовцы получили право на стандарт недалеко от линии штрафной, и Ярмоленко пробил в девятку ворот "Янг Бойз". Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу швейцарцев - контратаку завершил точным ударом Нуззоло.

Уйти от поражение "Динамо" удалось незадолго до финального свистка. В сутолоке у ворот самым расторопным оказался Эскобар - 2:2. Киевляне могли не доводить дело до пенальти,

Громкое расставание с игроком состоялась в стане двукратных чемпионов России по футболу. "Рубин" покидает лидер последних лет Кристиан Нобоа.

Переговоры с московским "Динамо" начались зимой прошлого года, но в один момент резко остановились. Что дало возможность представителям казанского клуба сделать заявление: "Нобоа никуда не уходит". Данные слова подкреплялись появлением полузащитника на сборе "Рубина" в Турции. Однако сделка все же состоялась.

"По мнению главного тренер Нобоа в последний месяц играл без огонька, - заявил президент "Рубина" Дмитрий Самаренкин. - Когда мы поняли, что Кристиан хочет покинуть Казань, было принято решение расстаться с ним. Еще летом мы предлагали ему переподписать контракт, но он отказался".

Контракт с "Рубином" у Кристиана истекал 1 декабря 2012 года. В клубе решили, что футболист будет лишен мотивации, и не сможет продолжать выступление на высоком уровне, надеясь на скорейший отъезд. Поэтому продажа футболиста с выгодой для казанцев

Новичок "Динамо" Адмир Мехмеди выбрал 13-й номер, сообщает пресс-служба киевлян. Швейцарец считает, что это число принесет ему удачу в новой команде.

Примечательно, что презентация новичка состоится в пятницу 13 января в конференц-зале тренировочной базы в Конча-Заспе.

Тогда же состоится первая в 2012 году тренировка "Динамо".

Страницы: Развернуть